Portal V1

Solenidade marca entrega do Prêmio Marcas Vitoriosas em Valença. Fotos

28/01/2019

Marcas Vitoriosas (Fotos do evento: Bismarques Sousa)

O Prêmio Marcas Vitoriosas consagrou nesse fim de semana as empresas e profissionais que se destacaram na opinião dos internautas no ano de 2018 na cidade de Valença. A premiação aconteceu no sábado (26), na AABB e foi realizada com grande sucesso.

Uma grande estrutura foi montada para receber os homenageados, que ao lado de amigos e familiares comemoraram o reconhecimento do público, através da votação direta no site Marcas Vitoriosas.

O coordenador geral, professor Wedson Pereira, iniciou as atividades parabenizando os vencedores e destacando a credibilidade que o Prêmio Marcas Vitoriosas vem ganhando no território do Vale do Sambito.

Ele também apresentou e parabenizou a equipe da premiação que fizeram um grande trabalho à frente do projeto.

Além da premiação, o evento teve ainda musicalidade dos vencedores da noite: Raquel Moura e Marcos Rodolfo, Dj Yury e a talentosa Lanny Sophia. Um farto e delicioso jantar foi servido aos convidados que aproveitaram a premiação que deve se repetir no final desse ano. Confira as fotos e a lista dos melhores de 2018 em Valença.   

.

Lista completa melhores de 2018

1 – ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO

MP FIT ACADEMIA – 1º LUGAR

2 – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS

CARLOS JOSÉ MARREIROS MOREIRA – 1º LUGAR

3 – AGÊNCIA DE PROPAGANDA E PUBLICIDADE

PORTAL  V1 – 1º LUGAR

4 – AGÊNCIA DE TURISMO

VALENÇA TUR – 1º LUGAR

5 – ALUGUEL DE MATERIAL PARA FESTAS

FRAN EVENTOS – 1º LUGAR

6 – ATACADO DE BEBIDAS

ADEGA DE NÓS (BRITO) – 2º LUGAR

7 – BOUTIQUE DE ROUPAS

BOUTIQUE FRAN – 1º LUGAR

8 – CENTRO DE ESPORTE E LAZER PRIVADO

AABB VALENÇA – PI – 1º LUGAR

9 – CLÍNICA DE ESTÉTICA

CLÍNICA FABÍOLA LOPES – 1º LUGAR

10 – CLÍNICA ODONTOLÓGICA

COIFE ODONTO – 1º LUGAR

11 – CONSTRUTORA

AGILIZA CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA – 1º LUGAR

12 – CONTADOR(A) / CONTABILISTA

GEOVAN DA SILVA VIEIRA – 1º LUGAR

13 – COORDENADORA DE SAÚDE

VERA LUCIA GABRIEL DO NASCIMENTO – 1º LUGAR

14 – COSMÉTICOS E PERFUMARIA

PERFUME E CIA (LOURDINHA NORONHA) – 2º LUGAR

15 – DISTRIBUIDORA DE GÁS DE COZINHA

NACIONAL GÁS – 1º LUGAR

16 – DJ (DISC – JÓCKEY)

DJ IURY ALVES – 1º LUGAR

17 – EMPRESA DE ALARME E SEGURANÇA PATRIMONIAL

MULTI TEC – 1º LUGAR

18 – EMPRESA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL E SISTEMAS

CENTER INFOMÁTICA (AUTOMAÇÃO COMERCIAL E SISTEMA) – 1º LUGAR

19 – EMPRESA DE DECORAÇÃO DE EVENTOS

FRAN EVENTOS – 2º LUGAR

20 – EMPRESA DE FOTOCÓPIAS (XEROX) E ENCADERNAÇÃO

REI DA IMPRESSÃO – 2º LUGAR

21 – EMPRESA DE FRANGO ASSADO

REI DO FRANGO – 1º LUGAR

22 – EMPRESA DE PROVEDOR DE INTERNET

GRANDE REDE (RONALDO SOBREIRA) – 1º LUGAR

23 – EMPRESA DE PUBLICIDADE / CARRO DE SOM

ALDERIR PROPAGANDAS – 1º LUGAR

24 – EMPRESA REVELAÇÃO

POSTO BERLENGAS (LUCIANO COELHO DE OLIVEIRA &  ELISA ROSA DE CARVALHO GONÇALVES NUNES) – 1º LUGAR

25 – EMPRESA DO ANO

NEBRASKA HAMBURGUERIA – 3º LUGAR

26 – EMPRESÁRIO

CARLOS JOSÉ MARREIROS MOREIRA – 1º LUGAR

27 – ENGENHEIRO CIVIL

RENATO SOARES COELHO – 2º LUGAR

28 – ESCOLA / INSTITUTO DE CURSOS DE INFORMÁTICA

MILLENIUM INFORMÁTICA – 1º LUGAR

29 – ESCOLA DE CURSOS PROFISSIONALIZANTES

COLÉGIO UNIVERSAL – 1º LUGAR

30 – ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA

Dra. GRACIANE PIMENTEL DE SOUSA & Dra. ANA PAULA – 1º LUGAR

31 – ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE

CONSULPLAN – 1º LUGAR

32 – ESCRITÓRIO DE ENGENHARIA CIVIL

HDOIS ENGENHARIA E ARQUITETURA – 1º LUGAR

33 – ESPAÇO PARA EVENTOS SOCIAIS

AABB VALENÇA – PI – 1º LUGAR

34 – FÁBRICA DE ABADAS E UNIFORMES ESPORTIVOS

MAISON AGUIAR – 1º LUGAR

35 – FÁBRICA DE PRODUTOS DE FIBRA (CAIXA D’AGUA)

FIBRA MELÃO – 1º LUGAR

36 – FARMACÉUTICA E BIOQUIMICA

Dr. LIGIA MARIA MARTINS DE OLIVEIRA ALENCAR – 1º LUGAR

37 – FUNERÁRIA

PAX UNIÃO – 1º LUGAR

38 – HAMBURGUERIA

NEBRASKA HAMBURGUERIA – 1º LUGAR

39 – HAMBURGUERIA

TIME’S BURGUER DELIVERY – 2º LUGAR

40 – LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA

A DENTAL (RENÊ) – 1º LUGAR

41 – LOJA DE ARTIGOS PARA PRESENTES

ÂNGELA PRESENTES – 1º LUGAR

42 – LOJA DE BOLSAS E ACESSÓRIOS FEMININOS

ÂNGELA PRESENTES – 2º LUGAR

43 – LOJA DE JOIAS

EDNA JOIAS E ACESSÓRIOS – 1º LUGAR

44 – LOJA DE JOIAS

ÂNGELA PRESENTES – 2º LUGAR

45 – LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO

  1. MELÃO – 3º LUGAR

46 – LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO

SORRISO CONSTRUÇÃO – 1º LUGAR

47 – LOJA DE MÓVEIS

ALENCAR MÓVEIS – 2º LUGAR

48 – LOTEAMENTO IMOBILIÁRIO

AGILIZA CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA – 1º LUGAR

49 – MELHOR MADEIREIRA

GENI CONSTRUÇÕES (SALIM) – 1º LUGAR

50 – MELHOR ADVOGADO DIREITO CRIMINAL

Dr. JOAQUIM REGO NETO – 1º LUGAR

51 – MELHOR ADVOGADO DIREITO CRIMINAL

RENAN SOARES COELHO – 2º LUGAR

52 – MELHOR BANDA MUSICAL DA REGIÃO

BANDA PATENTE A – 1º LUGAR

53 – MELHOR CANTOR DA REGIÃO

MARCOS RODOLFO VIEIRA LIMA – 1º LUGAR

54 – MELHOR CANTOR VOZ E VIOLÃO

MARCOS RODOLFO VIEIRA LIMA – 2º LUGAR

55 – MELHOR CANTORA DA REGIÃO

LANNY SOPHIA – 2º LUGAR

56 – MELHOR CANTORA GOSPEL DA REGIÃO

LANNY SOPHIA – 1º LUGAR

57 – MELHOR CANTORA VOZ E VIOLÃO

LANNY SOPHIA – 3º LUGAR

58 – MELHOR CANTORA VOZ E VIOLÃO

RAQUEL DE MOURA E SILVA – 1º LUGAR

59 – MELHOR CONSELHEIRO(A) TUTELAR

ANA CÉLIA DE SOUSA OLIVEIRA – 1º LUGAR

60 – MELHOR CONSELHEIRO(A) TUTELAR

SUZIANE SOLIDADE DAMASCENO LIMA – 2º LUGAR

61 – MELHOR EMISSORA DE RÁDIO

CIDADE FM 104,9 – 1º LUGAR

62 – MELHOR LANCHONETE

BIG LANCHES – 1º LUGAR

63 – MELHOR LOJA / EMPRESA PARA SE TRABALHAR

GRANJA MOREIRA – 1º LUGAR

64 – MELHOR LOJA DE ROUPA INFANTIL

A BARRIGUDINHA – 1º LUGAR

65 – MELHOR MARMORARIA

MARMORARIA ESPIRITO SANTO – 1º LUGAR

66 – MELHOR PORTAL DE NOTÍCIAS INTERNET / SITE

PORTAL V1 – 1º LUGAR

67 – MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL

POSTO BERLENGAS (LUCIANO COELHO DE OLIVEIRA &  ELISA ROSA DE CARVALHO GONÇALVES NUNES) – 1º LUGAR

68 – MELHOR PROFESSOR

KÁSSIO FERNANDO DA SILVA GOMES – 2º LUGAR

69 – MELHOR PROTÉTICO

RENE (A DENTAL PRÓTESE DENTÁRIA) – 1º LUGAR

70 – MELHOR RADIALISTA

EBERSON VIEIRA FERREIRA – 1º LUGAR

71 – MELHOR RESTAURANTE A LA CARTE

KASARÃO GRILL – 1º LUGAR

72 – MELHOR SALÃO DE BELEZA FEMININO

AGYANNA CABELOS – 1º LUGAR

73 – MELHOR VENDEDOR(A) / BALCONISTA / CAIXA

ANA ALICE DA CONCEIÇÃO GOMES – 1º LUGAR

74 – OFICINA MECÂNICA DE MOTOS

IDEAL MOTOS – 3º LUGAR

75 – PANIFICADORA

QUALITY – 1º LUGAR

76 – PANIFICADORA

PANIFICADORA E LANCHONETE ESTRELA – 3º LUGAR

77 – PERSONAL TRAINER

MANUELA OLIVEIRA PEREIRA DA SILVA – 1º LUGAR

78 – PERSONALIDADE DO ANO

FRANCISCA IRIS LIMA VERDE REGO MOREIRA – 1º LUGAR

79 – PICANHARIA

KASARÃO GRILL – 1º LUGAR

Compartilhe

Deixe seu comentário