Portal V1

Igreja Matriz Divulga Programação do Festejo da Padroeira

04/12/2010

Igreja de Nossa Senhora do Ó e Conceição

O padre Miguel Júnior divulgou nesta sexta-feira (03), a programação do Festejo da padroeira Nossa Senhora do Ó e Conceição. O tema escolhido para esse ano é “Caminhando com Maria, nos alimentamos da eucaristia para vivermos em missão”. A programação começa dia 17 de dezembro e vai até o dia 26 com a missa da padroeira.

Todos os dias haverá alvorada e movimentação nas barracas. Casamentos e batizados acontecerão dias 19, 24, 25 e 26. Leiloes dias 23 e 25 no patamar da Matriz. Confira toda a programação do Festejo da Padroeira:

17/12 – casal homenageado: Tarcisio e Risete

Noitarios – comunidades

Coordenação – Gabriel e Fafá

Equipe de apoio – Orlando, Fia, Iomar, Mauricelia, Adão, Valmir, Joaninha, Luzenir, Elisa, Helena e Francisco.

18/12 – casal homenageado: Atêncio e Sônia

Noitarios – Policia Civil, Militar e Rodoviária.

Coordenação – Zé Cinobe e Cruz

Equipe de apoio – Deusdete, Mariinha, Amparo Coelho, Libania, Paulo, Marillis, Negreiros, Cruz, Aldemir, Dena e Marta.

19/12 – casal homenageado: Zé Arteiro e Luiza

Noitarios – CDL e demais comerciários, comerciantes e Correios.

Coordenação – Neto e Ivete

Equipe de apoio: Gracielio, Valdemaria, Rubens, Liduina, Benedito, Simone, Borges, Aparecida, Carlos José, Iris, Rogério, Nazaré, Nonatinho e Joelma Tenório.

20/12 – casal homenageado: Luiz e Delmira

Noitarios – Saúde Estadual, municipal e particular.

Coordenação – Paulo e Doralice.

Equipe de apoio – Chichico, Dulce, Edvar, Maria Santa, Flavio, Jacinta Quaresma, Chaguinha, Walfredo, Jane, Jarbas Matias, Afonso Sobreira e Lucilia Dantas.

21/12 casal homenageados: Eustasio e Etevalda

Noitarios – Educação estadual, municipal e particular

Coordenação – Edemilson e Nivalda

Equipe de apoio – Beto, Ana Célia, Ivan, Rosali, Antônio José, Maria do Carmo, Mauro e Annejose, Junior Erinalda, Evilasio, Iris, Benedita Gregório, Louro, Aurimar, Dorismar Dantas, e Ana Belisa.

22/12- casal homenageado: José Maciel e Laura

Noitarios – Sindicato Rural, aposentados, pensionistas, DETRAN, CEPISA, AGESPISA,  e Secretaria de Fazenda.

Coordenação – Juscelino e Roxinha

Equipe de apoio – Monteiro, Creusa, Abdias, America, Nem, Amanda, Noason, Zilda, Chicão, Socorro, Manoel, Valdina, Joãozinho, Iracema.

23/12- casal homenageado- Martonio e Socorro

Noitarios – Bancos Brasil, Nordeste, Casa Lotérica, CROVAP E IBGE.

Coordenação – Sueli e Rosário

Equipe de apoio – RCC, Benoni, Gercina, Zé Nica, Mariinha, Roberto, Marize, Raimundo, Desterro, Nonato e Ana Lucia.

24/12 – casal homenageado – Hilton e Marilha

Noitarios – Poderes e Executivo, Legislativo e Judiciário e INSS.

Coordenação – Balbino e Iracema

Equipe de apoio – Homens do Terço, Alcântara, Maria do Ó, Ielva, Ceiça, Jose Wagner, Barbosa e Moura Fé.

25/12 – casal homenageado – Iomar e Mauricelia

Noitarios – Filhos ausentes

Coordenação – Leonardo e Ivaltânia

Equipe de apoio – Edvar, Marlene, Mauro, Socorro, Afonso, Fátima, Zé Felix, Mundinha, Inácio e Eulina.

26/12 –

Coordenação – Conselho Econômico e Administrativo

Equipe de Leilão – Ferreira e Gorete

Equipe de apoio – Marlene, Maria Luisa, Joana Ferreira, Jesus Cardoso, Raimunda Nogueira, Socorro Lima, Maria de Lourdes, Melita, Dulce Dantas e Antônia Ferreira.

Ornamentação

Coordenação – Dulce Dantas e Antônio José

Equipe de apoio – Amparo Isidorio, Ana Belisa, Dalva Lima Verde, Salete Lima Verde, Maria Isidorio, Valdirene Nunes, Benedita Dede.

Compartilhe

Deixe seu comentário