Solenidade marca entrega do Prêmio Marcas Vitoriosas em Valença. Fotos
O Prêmio Marcas Vitoriosas consagrou nesse fim de semana as empresas e profissionais que se destacaram na opinião dos internautas no ano de 2018 na cidade de Valença. A premiação aconteceu no sábado (26), na AABB e foi realizada com grande sucesso.
Uma grande estrutura foi montada para receber os homenageados, que ao lado de amigos e familiares comemoraram o reconhecimento do público, através da votação direta no site Marcas Vitoriosas.
O coordenador geral, professor Wedson Pereira, iniciou as atividades parabenizando os vencedores e destacando a credibilidade que o Prêmio Marcas Vitoriosas vem ganhando no território do Vale do Sambito.
Ele também apresentou e parabenizou a equipe da premiação que fizeram um grande trabalho à frente do projeto.
Além da premiação, o evento teve ainda musicalidade dos vencedores da noite: Raquel Moura e Marcos Rodolfo, Dj Yury e a talentosa Lanny Sophia. Um farto e delicioso jantar foi servido aos convidados que aproveitaram a premiação que deve se repetir no final desse ano. Confira as fotos e a lista dos melhores de 2018 em Valença.
Lista completa melhores de 2018
1 – ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO
MP FIT ACADEMIA – 1º LUGAR
2 – ADMINISTRADOR DE EMPRESAS
CARLOS JOSÉ MARREIROS MOREIRA – 1º LUGAR
3 – AGÊNCIA DE PROPAGANDA E PUBLICIDADE
PORTAL V1 – 1º LUGAR
4 – AGÊNCIA DE TURISMO
VALENÇA TUR – 1º LUGAR
5 – ALUGUEL DE MATERIAL PARA FESTAS
FRAN EVENTOS – 1º LUGAR
6 – ATACADO DE BEBIDAS
ADEGA DE NÓS (BRITO) – 2º LUGAR
7 – BOUTIQUE DE ROUPAS
BOUTIQUE FRAN – 1º LUGAR
8 – CENTRO DE ESPORTE E LAZER PRIVADO
AABB VALENÇA – PI – 1º LUGAR
9 – CLÍNICA DE ESTÉTICA
CLÍNICA FABÍOLA LOPES – 1º LUGAR
10 – CLÍNICA ODONTOLÓGICA
COIFE ODONTO – 1º LUGAR
11 – CONSTRUTORA
AGILIZA CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA – 1º LUGAR
12 – CONTADOR(A) / CONTABILISTA
GEOVAN DA SILVA VIEIRA – 1º LUGAR
13 – COORDENADORA DE SAÚDE
VERA LUCIA GABRIEL DO NASCIMENTO – 1º LUGAR
14 – COSMÉTICOS E PERFUMARIA
PERFUME E CIA (LOURDINHA NORONHA) – 2º LUGAR
15 – DISTRIBUIDORA DE GÁS DE COZINHA
NACIONAL GÁS – 1º LUGAR
16 – DJ (DISC – JÓCKEY)
DJ IURY ALVES – 1º LUGAR
17 – EMPRESA DE ALARME E SEGURANÇA PATRIMONIAL
MULTI TEC – 1º LUGAR
18 – EMPRESA DE AUTOMAÇÃO COMERCIAL E SISTEMAS
CENTER INFOMÁTICA (AUTOMAÇÃO COMERCIAL E SISTEMA) – 1º LUGAR
19 – EMPRESA DE DECORAÇÃO DE EVENTOS
FRAN EVENTOS – 2º LUGAR
20 – EMPRESA DE FOTOCÓPIAS (XEROX) E ENCADERNAÇÃO
REI DA IMPRESSÃO – 2º LUGAR
21 – EMPRESA DE FRANGO ASSADO
REI DO FRANGO – 1º LUGAR
22 – EMPRESA DE PROVEDOR DE INTERNET
GRANDE REDE (RONALDO SOBREIRA) – 1º LUGAR
23 – EMPRESA DE PUBLICIDADE / CARRO DE SOM
ALDERIR PROPAGANDAS – 1º LUGAR
24 – EMPRESA REVELAÇÃO
POSTO BERLENGAS (LUCIANO COELHO DE OLIVEIRA & ELISA ROSA DE CARVALHO GONÇALVES NUNES) – 1º LUGAR
25 – EMPRESA DO ANO
NEBRASKA HAMBURGUERIA – 3º LUGAR
26 – EMPRESÁRIO
CARLOS JOSÉ MARREIROS MOREIRA – 1º LUGAR
27 – ENGENHEIRO CIVIL
RENATO SOARES COELHO – 2º LUGAR
28 – ESCOLA / INSTITUTO DE CURSOS DE INFORMÁTICA
MILLENIUM INFORMÁTICA – 1º LUGAR
29 – ESCOLA DE CURSOS PROFISSIONALIZANTES
COLÉGIO UNIVERSAL – 1º LUGAR
30 – ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA
Dra. GRACIANE PIMENTEL DE SOUSA & Dra. ANA PAULA – 1º LUGAR
31 – ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE
CONSULPLAN – 1º LUGAR
32 – ESCRITÓRIO DE ENGENHARIA CIVIL
HDOIS ENGENHARIA E ARQUITETURA – 1º LUGAR
33 – ESPAÇO PARA EVENTOS SOCIAIS
AABB VALENÇA – PI – 1º LUGAR
34 – FÁBRICA DE ABADAS E UNIFORMES ESPORTIVOS
MAISON AGUIAR – 1º LUGAR
35 – FÁBRICA DE PRODUTOS DE FIBRA (CAIXA D’AGUA)
FIBRA MELÃO – 1º LUGAR
36 – FARMACÉUTICA E BIOQUIMICA
Dr. LIGIA MARIA MARTINS DE OLIVEIRA ALENCAR – 1º LUGAR
37 – FUNERÁRIA
PAX UNIÃO – 1º LUGAR
38 – HAMBURGUERIA
NEBRASKA HAMBURGUERIA – 1º LUGAR
39 – HAMBURGUERIA
TIME’S BURGUER DELIVERY – 2º LUGAR
40 – LABORATÓRIO DE PRÓTESE DENTÁRIA
A DENTAL (RENÊ) – 1º LUGAR
41 – LOJA DE ARTIGOS PARA PRESENTES
ÂNGELA PRESENTES – 1º LUGAR
42 – LOJA DE BOLSAS E ACESSÓRIOS FEMININOS
ÂNGELA PRESENTES – 2º LUGAR
43 – LOJA DE JOIAS
EDNA JOIAS E ACESSÓRIOS – 1º LUGAR
44 – LOJA DE JOIAS
ÂNGELA PRESENTES – 2º LUGAR
45 – LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
- MELÃO – 3º LUGAR
46 – LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
SORRISO CONSTRUÇÃO – 1º LUGAR
47 – LOJA DE MÓVEIS
ALENCAR MÓVEIS – 2º LUGAR
48 – LOTEAMENTO IMOBILIÁRIO
AGILIZA CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA – 1º LUGAR
49 – MELHOR MADEIREIRA
GENI CONSTRUÇÕES (SALIM) – 1º LUGAR
50 – MELHOR ADVOGADO DIREITO CRIMINAL
Dr. JOAQUIM REGO NETO – 1º LUGAR
51 – MELHOR ADVOGADO DIREITO CRIMINAL
RENAN SOARES COELHO – 2º LUGAR
52 – MELHOR BANDA MUSICAL DA REGIÃO
BANDA PATENTE A – 1º LUGAR
53 – MELHOR CANTOR DA REGIÃO
MARCOS RODOLFO VIEIRA LIMA – 1º LUGAR
54 – MELHOR CANTOR VOZ E VIOLÃO
MARCOS RODOLFO VIEIRA LIMA – 2º LUGAR
55 – MELHOR CANTORA DA REGIÃO
LANNY SOPHIA – 2º LUGAR
56 – MELHOR CANTORA GOSPEL DA REGIÃO
LANNY SOPHIA – 1º LUGAR
57 – MELHOR CANTORA VOZ E VIOLÃO
LANNY SOPHIA – 3º LUGAR
58 – MELHOR CANTORA VOZ E VIOLÃO
RAQUEL DE MOURA E SILVA – 1º LUGAR
59 – MELHOR CONSELHEIRO(A) TUTELAR
ANA CÉLIA DE SOUSA OLIVEIRA – 1º LUGAR
60 – MELHOR CONSELHEIRO(A) TUTELAR
SUZIANE SOLIDADE DAMASCENO LIMA – 2º LUGAR
61 – MELHOR EMISSORA DE RÁDIO
CIDADE FM 104,9 – 1º LUGAR
62 – MELHOR LANCHONETE
BIG LANCHES – 1º LUGAR
63 – MELHOR LOJA / EMPRESA PARA SE TRABALHAR
GRANJA MOREIRA – 1º LUGAR
64 – MELHOR LOJA DE ROUPA INFANTIL
A BARRIGUDINHA – 1º LUGAR
65 – MELHOR MARMORARIA
MARMORARIA ESPIRITO SANTO – 1º LUGAR
66 – MELHOR PORTAL DE NOTÍCIAS INTERNET / SITE
PORTAL V1 – 1º LUGAR
67 – MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL
POSTO BERLENGAS (LUCIANO COELHO DE OLIVEIRA & ELISA ROSA DE CARVALHO GONÇALVES NUNES) – 1º LUGAR
68 – MELHOR PROFESSOR
KÁSSIO FERNANDO DA SILVA GOMES – 2º LUGAR
69 – MELHOR PROTÉTICO
RENE (A DENTAL PRÓTESE DENTÁRIA) – 1º LUGAR
70 – MELHOR RADIALISTA
EBERSON VIEIRA FERREIRA – 1º LUGAR
71 – MELHOR RESTAURANTE A LA CARTE
KASARÃO GRILL – 1º LUGAR
72 – MELHOR SALÃO DE BELEZA FEMININO
AGYANNA CABELOS – 1º LUGAR
73 – MELHOR VENDEDOR(A) / BALCONISTA / CAIXA
ANA ALICE DA CONCEIÇÃO GOMES – 1º LUGAR
74 – OFICINA MECÂNICA DE MOTOS
IDEAL MOTOS – 3º LUGAR
75 – PANIFICADORA
QUALITY – 1º LUGAR
76 – PANIFICADORA
PANIFICADORA E LANCHONETE ESTRELA – 3º LUGAR
77 – PERSONAL TRAINER
MANUELA OLIVEIRA PEREIRA DA SILVA – 1º LUGAR
78 – PERSONALIDADE DO ANO
FRANCISCA IRIS LIMA VERDE REGO MOREIRA – 1º LUGAR
79 – PICANHARIA
KASARÃO GRILL – 1º LUGAR